На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Isida Park
    Да! Это удивительное растение!Яркое преображени...
  • Денис
    Очень красиво после посадки сакуры в саду, бут то в Китае где то находишься.Яркое преображени...
  • monica santamaria
    это дерево послужило бы источником вдохновения для любого произведения искусстваЯркое преображени...

Как организовать фруктовую посадку на садовом участке?

Приобрели загородный дом? Хотите обновить растения на садовом участке? В планах посадка плодовых деревьев? Надо подготовиться заранее к процессу. Такой подход позволит избежать ошибок в будущем.

Весна является идеальным временем для посадки. В таком случае растения успевают адаптироваться и подготовиться к зиме. Допускается и осенняя посадка. Но в данном случае есть ограничения: надо завершить процесс за несколько недель, как придет значительное похолодание.

Поиск посадочного материала

Залог красивого сада – это здоровые и крепкие растения. Саженцы лучше всего приобретать напрямую у производителя. Такой подход исключит множество ошибок в будущем. Где искать растения? В ближайшем питомнике. Здесь можно найти районированные сорта, то есть те, которые могут быть выращены в местных климатических условиях. Рассмотрим и другие плюсы покупки растений в питомнике:

  • огромный выбор сортов плодовых культур;
  • наличие саженцев и крупномеров;
  • доставка до садового участка;
  • адекватные цены;
  • удобные способы оплаты;
  • консультация агронома.

В специализированных центрах представлены растения разного возраста. Можно выбрать как молодые саженцы, так и плодовые крупномеры. Можно приобрести сразу взрослые деревья, которые уже плодоносят.

Рекомендации по посадке

Фруктовые деревья хорошо растут на солнечных участках. Для их посадки надо найти открытую территорию с плодородной почвой. Если подземные воды находятся близко к поверхности грунта, то стоит сделать дренаж всего участка. Он защитить растения от загнивания.

Обязательно продумайте соседство. Есть варианты, когда нужны опылители, тогда потребуется групповая посадка яблонь или персиков. Продумайте, чтоб высокорослые деревья не закрывали свет компактным экземплярам в саду.

Высаживая качественные саженцы в саду, можно рассчитывать на получение урожая через несколько лет. Можно выбрать и плодовые крупномеры, тогда собирать плоды можно намного быстрее – на следующий год после посадки.

Картина дня

наверх