На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Isida Park
    Да! Это удивительное растение!Яркое преображени...
  • Денис
    Очень красиво после посадки сакуры в саду, бут то в Китае где то находишься.Яркое преображени...
  • monica santamaria
    это дерево послужило бы источником вдохновения для любого произведения искусстваЯркое преображени...

Яркое преображение сада с помощью посадки сакуры

Сакура является одним из самых привлекательных декоративных деревьев. Она часто используются в ландшафтном дизайне, направление которого – это восточный стиль. Также растение активно используется в смешанных композициях, поскольку сакура – это оригинальное и непривычное растение для средней полосы России.

В нашем регионе стоит выращивать сорта с высокой морозостойкостью. Они порадуют красивым цветением в мае. Выращивание сакуры – это процесс хоть и не совсем простой, но достаточно интересный.

«Секреты» посадки

Сакура – это теплолюбивое растение, поэтому для нее важно большое количество солнечного цвета. Даже если выбран морозостойкий сорт, это правило распространяется на все разнообразие.

Лучше всего саженцы сакуры, как и обычной вишни, сажать на открытом и солнечном месте, где есть защита от холодного ветра и сквозняка. Деревцо можно посадить с южной стороны строения. Минимальное расстояние от объектов и других растений должно быть не менее 1 метра.

Какая должна быть почва? Подойдут плодородные и рыхлые. Реакция должна быть нейтральной. Кислые, глинистые и чрезмерно увлаженные почвы не подойдут, в таких условиях восточная красавица погибнет.

В открытый грунт сажать саженцы сакуры в горшке можно в течение всего сезона. Главное – все успеть до прихода стабильных морозов. Если экземпляры имеют открытые корни, то их стоит пересаживать ранней весной.

Как использовать восточную красавицу в ландшафтном дизайне?

Сакура позволяет воплощать в жизнь самые разные идеи. Дерево можно посадить в качестве солитера на придомовой территории. Также декоративная культура превосходно смотрится в групповых композициях. Можно использовать каменистые горки и стенки. Сакура ярко смотрится возле пруда. Сочетание с камнями – это всегда выигрышный вариант для сакуры.

Независимо от того, какая композиция будет организована на садовом участке, важно купить саженцы сакуры в местном питомнике, чтобы быть уверенным не только в качестве посадочного материала, но и в том, что он может расти в условиях местного климата.

Картина дня

наверх