На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Isida Park
    Да! Это удивительное растение!Яркое преображени...
  • Денис
    Очень красиво после посадки сакуры в саду, бут то в Китае где то находишься.Яркое преображени...
  • monica santamaria
    это дерево послужило бы источником вдохновения для любого произведения искусстваЯркое преображени...

Кусты сирени «вдохнут» жизнь в любой участок!

Каждый из нас знает, как выглядит сирень во время цветения. Этот кустарник просто завораживает: множество цветов с приятным ароматом не оставляет никого равнодушным. Селекционеры вывели множество сортов, которые отличаются не только сроками цветения, размерами, но и окрасом цветков. Можно выбрать белые, фиолетовые, синие или даже с двумя оттенками одновременно!

Неприхотливость выращивания – это самый главный плюс сирени. Ее можно выращивать не только в Подмосковье, но и в городских условиях. Саженцы сирени в горшке способны без стресса справится с пересадкой, поэтому куст порадует пышным цветением и в год переезда, если речь идет о взрослом экземпляре.

Как разнообразить ландшафтный дизайн?

Если в вашем саду еще не растет куст сирени, то пришло время это исправить. В питомниках саженцы сирени можно купить практически в течение всего периода вегетации, поэтому стоит уже сейчас заняться поиском посадочного материала.

Как использовать цветущий кустарник в саду? По-разному! Серьезных ограничений нет! Сирингарий – это самый популярный способ сделать участок максимально красивым. Организовать его можно на большом и ровном участке, где есть плодородная почва. Можно посадить саженцы сирени с разными сроками цветения для того, чтобы весь теплый сезон наблюдать буйство красок в саду.

Также кусты сирени можно сочетать и с другими растениями на участке. Можно использовать форзицию, чубушник, барбарис, гортензию и другие декоративные кустарники. Вместе растения будут выглядеть потрясающе, дополняя ярко друг друга.

Какие условия посадки надо учитывать?

Выращивать сирень в саду несложно. Главное – это знать основные предпочтения растения:

  • хорошая освещенность,
  • плодородная земля,
  • отсутствие сильного ветра.

В Подмосковье стоит выращивать морозостойкие сорта с хорошей засухоустойчивостью. Это связанно с особенностями климата региона. Саженцы сирени в горшках станут лучшим видом посадочного материала. Их приживаемость высокая, плюс сама адаптация проходит максимально быстро.

Украсив сад цветущей сиренью, можно рассчитывать на яркое настроение, ведь без улыбки наблюдать за этим процессом невозможно!

Картина дня

наверх